[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 507: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4760: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3890)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3890)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4763: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3890)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3890)
VDSLR.ru • Просмотр темы - Новая голова на кране Брянцева в работе.
VDSLR.ru

VDSLR.ru

HDSLR VDSLR DSLR Видео

Текущее время: 19 ноя 2019, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая голова на кране Брянцева в работе.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:10 
VDSLR мастер

Привет, Виталий! Конструкцию ты не у меня "скомуниздил", а у того пиндоса. Я с такой фигнёй уже встречался, что на максоновских моторах написано непонятно что и в каталогах такого нет. Объяснить это "явление" не могу. Зачем ты сервы использовал в качестве моторов? Они не дадут плавного движения. Единственное, что можно попробовать - выкинуть из них всю электронику и использовать напрямую двигатель. То есть это уже не серва будет, а просто мотор-редуктор. Хотя я не уверен, что сильно лучше результат будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 21:49 

Саш, с сервами все путем. Работают плавно. Вот смотри, сейчас специально поснимал видео в разных вариантах. Сделал тест с максимальным зумом тоже (х16) как видишь довольно плавно. Это простые сервы, а я заказал бесколлекторные, которыми и буду комплектовать все головы. Они будут ещё плавней работать. Про максоновский движок я интересуюсь поскольку хочу для более дорогого варианта использовать подобие кэммэтовских движков. Сервы имеют очень большой недостаток - шумят сильно. Для съемок чего-то серьезного могут не проканать. Например если кран будет использоваться на собрании каком-нибудь, где должно быть тихо, или в студии. В общем ищу варианты, но в серию буду пускать с сервами. Что скажешь за конструкцию? Это прототип. Уже на заводе делают по нему серийный вариант. На CNC станках и анодирование. Качество обалденное, но и стоимость не хилая. Посмотрим, сделаю пока один и буду щупать рынок на предмет спроса и устаканивания цен. Если будет спрос, начну выпускать малыми сериями - такие планы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:17 
VDSLR мастер

Чем ты сервами управляешь? Пульт отдельный сделал?

Конструкция системы хорошая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 02:19 

Пульт за 60 долларов от управляемых летательных аппаратов. Это позволит мне понизить себестоимость головы. Я как это понял, решил заняться производством, т.к. смогу конкурировать с демпингом на рынке. При той же цене функционал моих изделий намного выше, ну и исполнение на уровне. Это не китайский и индуский ширпотреб. Скоро будет готов заводской экземпляр, посмотришь. Надеюсь, что спрос на ней будет. Я разверну большую рекламную компанию. Сделаю демо ролик с крутыми пролетами, ну такие как на кэммэте вытворяю и думаю народ потянется.

Саш, мне без твоих консультаций не обойтись. Скажи, на твоей голове шестерни из какого металла сделаны? На прототипе, что на видео у меня алюминиевые. Шаг 1 MOD. На кэммэт по моему из нержавейки с шагом 0,6 MOD. Но я нигде не могу таких шестеренок найти. Есть из стали, но это ведь не совсем то? Что посоветуешь? Оставить из алюминия, но сделать мельче шаг, или стальные будут лучше? Тогда вопрос - как их обработать чтобы не ржавели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:55 
VDSLR мастер

У меня шестерни - дюраль, шаг 0.6 . Видел некоторые из делрина делают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 08:23 

Вот так выглядит голова установленная на Кэммэт.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа